ventas@intrasiap.com.mx

StarTech.com Cable Adaptador de Red

StarTech.com Cable Adaptador de Red de 2m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-ST 62.5/125 – Patch Duplex – Extremo prinicpal: 2 x LC Macho Network – Extremo Secundario: 2 x ST Macho Network – Cable de conexión – 62,5/125 µm – Naranja.

$245.97 (IVA Incluido)

215 disponibles

StarTech.com Cable Adaptador de Red

Descripción

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62.5/125 de 2m, FIBLCST2 dispone de un conector LC (macho) y un conector ST (macho) a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.Este cable de parcheo LC-ST está recubierto con material LSZH (“Low-Smoke, Zero-Halogen” , poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta.Con el objeto de asegurar un óptimo rendimiento, nuestro Cable de Fibra Duplex Multimodo ha sido testeado y certificado para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.Respaldado por una Garantía de Por Vida, este Cable Patch de Fibra Multimodo LC – ST está pensado para proporcionar confiabilidad duradera y rendimiento de las más alta calidad.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.